2016 Февраль
25
09:52
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Онкорадиологический центр откроется на территории ПГКБ в 2017 году

25 Февраль 2016 09:52

Строящийся в Подольске онкорадиологический центр планируют ввести в эксплуатацию в 2017 году, сообщила пресс-служба правительства Московской области. Здание строится на территории центральной городской больницы. Сейчас на его месте вырыт котлован, в котором ведутся бетонные работы.

"В соответствии с решением губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева по программе государственного и частного партнерства начато строительство онкорадиологического центра на территории центральной больницы. Это позволит оказывать пациентам высокотехнологичную медицинскую помощь по лучевой терапии и радиохирургии. Ввод объекта запланирован на 2017 год", - цитирует пресс-служба слова главы городского округа Подольск Николая Пестова.

По его словам, смертность от онкологических заболеваний в округе вызывает беспокойство властей. За 2015 год из 100 тысяч жителей от рака умер 241 человек. По его мнению, основной причиной этого является несоответствие помещений существующего онкодиспансера требованиям.

"Принятые меры позволили нам освоить в минувшем году восемь новых видов операций по онкологии на базе Подольской городской клинической больницы, определить новые помещения для размещения онкодиспансера", - сказал глава округа.

Источник: Телеканал 360
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости