2016 Февраль
19
11:19
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Памятное мероприятие ко Дню защитника Отечества прошло в Плещееве

19 Февраль 2016 11:19

18 февраля у памятника героям-землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны, расположенного у Дома культуры «Плещеево», состоялось памятное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. В митинге приняли участие: ветераны, ученики среднеобразовательной школы №10, делегация Совета депутатов Подольска во главе с председателем Николаем Москалёвым, руководитель комитета по культуре и туризму городской администрации Борис Денисов, военнослужащие, жители.

Памятное мероприятие ко Дню защитника Отечества прошло в Плещееве

Выступая перед собравшимися, Николай Москалёв выразил особую благодарность представителям старшего поколения, ветеранам Великой Отечественной войны. Он отметил, что слово защитники относится не только к тем, кто с оружием в руках шел в бой, но и к тем, кто своим трудом ковал Победу вдали от передовой. Призвал молодых патриотов с честью и достоинством нести ратную славу предков, особенно в нынешнее непростое в мировой политической ситуации время.

Приветствуя земляков, директор школы № 10 Ольга Маковецкая напомнила участникам имена соотечественников, уходивших отсюда на фронт (в ДК в годы войны располагалась школа снайперов). Литературно-музыкальная композиция была подготовлена силами учащихся и сотрудников ДК.
Делегации возложили цветы и венки к обелиску, после чего ветераны продолжили общение за сладким столом и творческим поздравлением с праздником.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости