2016 Февраль
17
14:47
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Законопроект об упрощении платежей через мобильный телефон рекомендован к принятию

17 Февраль 2016 14:47

Законопроект об упрощении процедуры проведения платежей через мобильный телефон рекомендован к принятию в Госдуме во втором чтении. Такое решение одобрено на заседании комитета по финансовому рынку.

Комитет также уточнил виды оплат, которые могут быть осуществлены без подтверждения платежа, одобрив соответствующую поправку. В частности, не придется вновь подтверждать оплату парковки и услуг по перевозке пассажиров и багажа, а также проезда по платным трассам. Предполагается, что во втором чтении законопроект будет рассмотрен Госдумой после февраля 2016 г.

Законопроект, принятый в первом чтении, предоставляет абонентам сотовой связи новую возможность для осуществления платежей через мобильные телефоны. Так, сотрудники организаций, которые пользуются мобильными телефонами, предоставляемыми работодателем, в случае принятия закона смогут открыть отдельный счет с рабочего сотового номера и оплачивать свои личные расходы, в частности стоимость парковки и коммунальные услуги. Законопроектом также устраняется обязанность абонентов подтверждать однотипные платежи по ряду услуг.

Законопроект вносит изменения в закон «О национальной платежной системе».

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости