2016 Февраль
16
15:24
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Проверка детских площадок в микрорайонах Подольска выявила 8 нарушений

16 Февраль 2016 15:24

Сотрудниками Госадмтехнадзора Московской области продолжают проводить регулярные проверки детских игровых площадок.

В зимний период особое внимание сотрудников Госадмтехнадзора Московской области привлечено к безопасности детей и подростков во время отдыха и посещения ими игровых комплексов и площадок. Переменчивая погода стала причиной образования на площадках снежных навалов. Во время потепления скопившийся снег преобразовался в большие лужи. А так как подрядными организациями своевременно не были проведены работы по уборке и вывозу снега с территорий детских игровых площадках, то на данный момент многие площадки превратились в ледяные катки.

Площадка в Климовске. Песчаное покрытие

Площадка в Климовске. Прорезиненное покрытие

- В ходе ежедневной надзорной деятельности за прошедшую неделю инспекторами в Подольске были проверены 22 детские игровые площадки, на которых выявлено 8 нарушений, связанных с содержанием игрового и спортивного инвентаря. Организации, отвечающие за содержание, уборку площадок, привлечены к административной ответственности, – сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Несмотря на большие упущения в уборке детских игровых площадок, есть и положительные примеры уборки. Так детская площадка на улице Первомайской в Климовске содержится в хорошем состоянии. От снега и наледи очищены не только игровые элементы, но и основание детской игровой площадки и подходы к ней.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев неоднократно говорил о необходимости уделять пристальное внимание состоянию детских площадок, деятельность Госадмтехнадзора направлена на предупреждение подобных инцидентов.

Источник: ГАТН МО
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости