2016 Февраль
09
10:21
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В микрорайоне Кузнечики проверен ход строительства шести детских садов

09 Февраль 2016 10:21

Проверка строительства детских дошкольных образовательных учреждений прошла в минувшие выходные в микрорайоне Кузнечики. Шесть важнейших социальных строительных объектов посетила межведомственная комиссия, которую возглавил заместитель главы администрации городского округа Подольск по строительному комплексу Петр Гапонов.

В микрорайоне Кузнечики проверен ход строительства шести детских садов

Детские сады строятся по типовому проекту, общая их площадь превышает 3,5 тысяч квадратных метров, каждый из них рассчитан на 140 мест. В дошкольных учреждениях будут обустроены физкультурные залы, бассейны, залы для музыкальных и гимнастических занятий, пищевые и медицинские блоки, групповые прогулочные площадки с теневыми навесами, спортивные площадки.

В ходе проверки был сделан ряд замечаний, в том числе по срокам выполнения работ. Подрядчики обещали учесть все предложения комитетов по образованию, по строительству и архитектуре администрации городского округа.

- Сроки сдачи всех объектов предусмотрены «дорожной картой», утвержденной Министерством образования Московской области, - рассказал Пётр Гапонов. - На объектах привлечено необходимое количество специалистов. В процессе решения - вопросы внешнего благоустройства. На сегодняшний момент из шести сдаваемых объектов на территории Кузнечиков несколько отстают по срокам. Мы принимаем срочные меры для устранения недостатков. Ход строительства находится на постоянном контроле администрации, будем стараться закончить эти важнейшие для Городского округа и микрорайона Кузнечики объекты как можно скорее.

Напомним, что проектом планировки на территории Кузнечиков предусмотрено строительство 13-ти дошкольных образовательных учреждений, 7 из них уже построены и работают. В настоящее время завершается строительство еще шести детских садов по адресам: Флотский проезд, д. 5; площадь Защитников Отечества, д. 7 и улица Академика Доллежаля, д.д. 12, 17, 20, 28.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости