2016 Февраль
08
11:06
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Администрация Подольска решает проблемы дольщиков ЖК «Альянс»

08 Февраль 2016 11:06

Администрация Подольска делает все возможное для решения проблем обманутых дольщиков ЖК «Альянс», власти уже осуществили определенные шаги по оптимизации техусловий для застройщика, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

По информации «РИАМО в Подольске» обманутые дольщики ЖК «Альянс» 4 февраля устроили одиночные пикеты возле администрации Подольска. Протестующие потребовали от администрации содействия в получении разрешения на строительство дома №43 на Школьной улице, №41 в Климовске для строительной организации «Жилсоцстрой». В конце января в Москве прошел митинг обманутых дольщиков столичного региона, в котором приняли участие и жители микрорайона Климовска г. о. Подольск, купившие квартиры в строящемся доме № 41 по Школьной улице.

Администрация Подольска решает проблемы дольщиков ЖК «Альянс» Фото: страница дольщиков ЖК в соцсети

«Хотелось бы отметить, что в настоящее время разрешение на строительство действует – оно продлено Минстроем до 20 августа 2016 года, поэтому оснований для нарекания к действиям органов государственной власти и местного самоуправления нет. <…> Более того, определенные шаги по оптимизации техусловий для застройщика были предприняты администрацией городского округа. Все, что зависит от властей региона и муниципалитета, для благополучного разрешения этого вопроса будет сделано», – приводятся в сообщении слова заместителя председателя комитета по строительству и архитектуре администрации города Евгении Блиновой.

По ее словам, в настоящее время продолжается планомерная работа вместе с министерством строительного комплекса Московской области, разрабатывается дорожная карта по решению проблемы.

Источник: РИАМО
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости