2016 Февраль
05
12:31
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Записаться в лист ожидания к врачу теперь можно через портал госуслуг

05 Февраль 2016 12:31

Жители Московской области теперь могут записаться в лист ожидания к врачу через портал uslugi.mosreg.ru, а также вызвать врача на дом, сообщает пресс-служба Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

«Портал государственных услуг Московской области расширяет свои возможности. Теперь жители могут встать в лист ожидания к врачу в случае, если все время для записи занято. Также на портале появилась возможность вызвать врача на дом», – пояснил министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Максут Шадаев.

Он отметил, что теперь, заходя на портал uslugi.mosreg.ru, житель Подмосковья может видеть историю посещений врача и получения медицинских услуг. В случае если услуга не была оказана, а информация о ней есть в истории, гражданин может отправить жалобу.

Таким образом, заходя на портал, можно увидеть всю статистику посещения и все оказанные услуги, оцифрованные в деньгах, следует из пресс-релиза.

Министр подчеркнул, что сейчас финансирование медицинских учреждений зависит от количества оказанных услуг. Чем больше услуг оказал, тем больше денег получил. Отсюда и приписки. Но с введением этого сервиса человек будет видеть перечень оказанных ему услуг и сможет обжаловать те из них, которые были приписаны, но не были оказаны, говорится в материале.

Также на портале реализован модуль оценки медицинских учреждений по отзывам пациентов, который формируется на основе реальных отзывов пользователей по каждому факту обращения за медицинской помощью через портал государственных услуг, добавляется в материале.

И, наконец, на портале подключена карта, на которую выведены все медицинские учреждения области, включая ФАПы, травмпункты, диспансеры, санаторно-курортные и реабилитационные учреждения, а также информацию о расположении молочных кухонь в Подмосковье, заключается в сообщении.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости