2016 Февраль
04
13:53
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Реконструкция трех плотин в Рязановском продолжится весной

04 Февраль 2016 13:53

Работы по реконструкции трех плотин в Ряззановском приостановлены из-за погодных условий, сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий столицы со ссылкой на руководителя департамента Владимира Жидкина.

«Реконструкция плотины на ручье Молодцы у деревни Рязаново, плотины на реке Десне около поселка Фабрики имени 1 Мая, плотины на ручье Молодцы у деревни Молодцы приостановлена из-за неблагоприятных погодных условий», - сказал В. Жидкин.
Он уточнил, что ремонтные работы на этих плотинах финансируются из бюджета Москвы в рамках адресной инвестиционной программы.

«Уже выполнен немалый объем работ. В частности, произведены демонтаж старого оборудования, устройство новых монолитных железобетонных конструкций, водоперепускных труб и водосбросных сооружений», - отметил В. Жидкин.
По мнению руководителя департамента развития новых территорий, вынужденный перерыв никак не повлияет на срок окончания работ.

«По сути, он у нас плановый, погода лишь внесла свои небольшие коррективы. Весной реконструкция продолжится. Надо будет укрепить откосы тела плотин, наладить электроснабжение, благоустроить прилегающую территорию. Кроме того, к работам по реконструкции готовится еще одна плотина - на безымянном ручье около села Остафьево. К сентябрю будет готова проектная и разрешительная документация на эти работы. Реконструкция всех четырех плотин позволит обезопасить как минимум 2 тысяч домостроений на новых территориях Москвы», - добавил В. Жидкин.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости