2016 Февраль
04
12:05
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

На Львовке проверили ход реконструкции котельной

04 Февраль 2016 12:05

Проведение работ по реконструкции котельной № 1 проинспектировал 2 февраля начальник территориального отдела в микрорайоне Львовском Александр Литвин. Он сообщил присутствовавшим журналистам, что по программе софинансирования в этом микрорайоне  Подольска в реконструкцию объекта будет вложено более 160 миллионов рублей.

В котельной заменят три старых котла на новые общей мощностью 42 мегаватта, в результате чего тепловая мощность котельной увеличится на 75 %. Будет заменено вспомогательное оборудование, модернизируют узлы газо- и электроснабжения. Реконструкция будет завершена накануне следующего отопительного сезона. Уже в конце 2015 года был пущен в работу первый котел мощностью 15 мегаватт вместе с насосным и теплообменным оборудованием.

В наступившем году будут введены в эксплуатацию еще два котла - по 15 и 12 МВт каждый. В Львовском котельная № 1 обеспечивает теплом и горячей водой 53 многоэтажных дома, в которых проживают около 8 тысяч человек, а также одну школу, три детских сада и другие социальные учреждения. Установленный котел полностью покрывает потребности части микрорайона, запитанной от первой котельной. При этом отмечено улучшение теплоснабжения жилого сектора. Как отметил Александр Литвин, новое оборудование котельной дает возможность регулировать параметры котельной в автоматическом режиме в зависимости от температуры наружного воздуха. Но такие параметры не готовы принять внутридомовые тепловые сети. "Поэтому в летний период будет проведена их инвентаризация и регулировка», - сообщил начальник территориального отдела "Львовский" Александр Литвин.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости