2016 Январь
29
13:20
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Пенсионеры Подмосковья получат дополнительные льготы на оплату капремонта

29 Январь 2016 13:20

Губернатор Московской области Андрей Воробьев принял решение об установлении с января 2016 г. дополнительной меры социальной поддержки по оплате взноса на капремонт, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства региона.

 

Совет ветеранов г. Подольска

«Одиноко проживающие неработающие пенсионеры в возрасте от 70 лет, являющиеся собственниками квартир, а также семьи из неработающих пенсионеров в возрасте от 70 лет получат 50% компенсацию на оплату взноса. Категории граждан, достигшие 80 лет, получат 100%-ю компенсацию. Данная мера будет рассчитана исходя из стандарта нормативной площади жилого помещения и минимального размера взноса на капремонт», – цитирует А.Воробьева пресс-служба.

Согласно материалу, в настоящее время для одиноко проживающих граждан стандарт нормативной площади жилого помещения установлен в размере 33 кв. м, семьи из двух человек - 21 кв. м на человека, семьи из трех и более человек - по 18 кв. м на человека. Воспользоваться вышеуказанной мерой социальной поддержки смогут около 95 тыс. жителей Подмосковья, на это из областного бюджета потребуется порядка 170 млн руб. в год.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости