2016 Январь
27
15:12
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

У медиков, спасавших умирающего школьника, было всё необходимое оборудование

27 Январь 2016 15:12

Министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова прокомментировала опубликованную в СМИ информацию о несвоевременном прибытии бригады скорой медицинской помощи для оказания помощи школьнику, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

Инцидент произошел 26 января в школе № 15 городского округа Подольск. На уроке физкультуры 14-летний школьник почувствовал недомогание, после чего потерял сознание, поясняется в материале.

«В 8:25 вызов был передан бригаде скорой помощи, в состав которой входили врач и фельдшер, бригада была полностью укомплектована всем необходимым медицинским оборудованием и медикаментами согласно стандартам оснащения, в том числе для проведения реанимационных и постреанимационных мероприятий. Все оборудование проходило проверку и находилось в рабочем состоянии. Бригада выехала на вызов и в 8:35 прибыла на место. По прибытию констатирована клиническая смерть пациента. Были оперативно начаты реанимационные мероприятия в полном объеме – непрямой массаж сердца, искусственная вентиляция легких, проводилась комплексная медикаментозная терапия, при контроле каждые пять минут на дефибрилляторе сердечная деятельность отсутствовала», – сообщила Нина Суслонова.

У школы Фото: 360tv.ru

Она продолжила: «Параллельно на станцию скорой медицинской помощи поступали многочисленные звонки, в связи с этим старший врач смены принял решение отправить вторую бригаду – реаниамобиль, который выехал в 8:57, прибыл на место в 9:04. Однако до приезда второй бригады была констатирована биологическая смерть пациента. По данному факту проводится судебно-медицинская экспертиза для выявления причин смерти».

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости