2016 Январь
27
14:55
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Каникулы в начальной школе начнутся раньше из-за гриппа

27 Январь 2016 14:55

Для учеников начальных классов подмосковных школ весенние каникулы начнутся досрочно - 1 февраля, эта мера принята с целью недопущения распространения ОРВИ и гриппа в регионе. Об этом сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.
«Для того, чтобы не допустить распространения заболевания среди школьников, по поручению губернатора Московской области для учеников начальных классов подмосковных школ весенние каникулы начнутся досрочно, с 1 февраля», - пресс-служба приводит слова Д. Пестова.
Ранее он сообщил, что в целом ситуация с распространением вируса гриппа в Подмосковье не является критичной и соответствует среднегодовым показателям. Эпидемиологический порог превышен в 28 муниципалитетах, наибольшее количество случаев заболевания зафиксировано в городских округах Коломне, Реутове, Дубне. 

Каникулы в начальной школе начнутся раньше из-за гриппа Фото: bigbabyboom.ru


Штабы по борьбе с гриппом созданы во всех муниципалитетах Подмосковья, во всех учреждениях здравоохранения Московской области сформирован необходимый запас медикаментов, оборудования, средств индивидуальной защиты, поликлиники переведены на усиленный режим работы – эти и другие меры предпринимает областное правительство для предотвращения распространения вируса гриппа и ОРВИ, сообщает пресс-служба.

Как поясняется в материале, 27 января состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при губернаторе Московской области под руководством заместителя председателя правительства Дмитрия Пестова. Темой заседания стала профилактика и недопущение дальнейшего распространения гриппа и вирусных инфекций на территории региона.

На карантин закрыты 77 классов средних школ и 52 группы детских садов.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости