2016 Январь
23
12:49
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Только одна проверка выявила в Подольске 50 домов с нарушениями уборки

23 Январь 2016 12:49

Госжилинспекция Московской области начала мониторинг уборки снега управляющими организациями. Как сообщил главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков, 20 января сотрудники надзорного ведомства оценили своевременность и качество организации работ по очистке кровель жилых домов и прилегающей территории в городских округах Дзержинский, Мытищи и Подольск, а также Дмитровском и Клинском муниципальных районах. Обследовано более 600 домов. Выявлено 84 нарушения. 30 управляющих организаций и их руководители привлечены к административной ответственности.

Только одна проверка выявила в Подольске 50 домов с нарушениями уборки

Только одна проверка выявила в Подольске 50 домов с нарушениями уборки

В Подольске инспекторы обошли 265 многоквартирных домов. На 50-ти выявлены снежные свесы и сосульки, обледенение водосточных труб, сугробы на подъездных козырьках. Инспекторы отметили хорошую организацию работ по уборке от снега в домах под управлением «ЖПЭТ-2» и «УК «Дубровицы». Наибольшее количество домов с нарушениями находятся в управлении «МЖРП-3», «МУП «СЕЗ». За несвоевременность уборки 10 управляющих компаний и их должностные лица привлечены к административной ответственности.

«Ликвидация последствий январской непогоды находится на постоянном контроле властей Московской области. Губернатор Андрей Воробьев лично, опираясь на сообщения жителей Подмосковья, следит за этим. Госжилинспекция в рамках инспекционной деятельности ведет мониторинг очистки кровель и прилегающей территории от наледи и снега постоянно, и затем контролирует оперативное устранение выявленных нарушений. Информацию о лучших и худших территориях и предприятиях коммунального комплекса по уборке снега Госжилинспекция представит руководству области»», - прокомментировал ход мониторинга Вадим Соков.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости