2016 Январь
22
15:12
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске оформлено 1255 дополнительных надбавок к пенсии

22 Январь 2016 15:12

Управления социальной защиты населения Московской области продолжают прием заявлений от пенсионеров на получение дополнительной материальной помощи. Как сообщалось ранее, с 1 января 2016 года в регионе была установлена дополнительная мера социальной поддержки в виде ежемесячной денежной компенсации в размере 700 рублей.

Как сообщили в Подольском городском управлении социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области, в городском округе Подольск насчитывается 3 759 потенциальных получателей денежной компенсации. На сегодняшний день в управление за назначением выплаты обратились 1 533 человека, уже назначено 1 255 выплат.

Напомним, что доплата установлена одиноко проживающим пенсионерам, достигшим возраста 70 лет и старше, имеющим доход ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленного в Подмосковье для пенсионеров (16,8 тысячи рублей) и семьям, состоящим из пенсионеров, один из которых достиг возраста 70 лет и старше, имеющим среднедушевой доход ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленного в регионе для пенсионеров. Ежемесячная денежная компенсация назначается и выплачивается получателю с первого числа месяца, в котором поступило обращение, сроком на шесть месяцев и далее продлевается при подтверждении доходов.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости