2016 Январь
21
13:05
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Развязку на пересечении Калужское шоссе с МКАД закончат строить через год

21 Январь 2016 13:05

Строительство развязки на пересечении Калужского шоссе и МКАД закончат в начале 2017 года, пишет M24 со ссылкой на заявление мэра Москвы Сергя Собянина.

По словам мэра, первый этап реконструкции Калужского шоссе от границы старой Москвы до поселка Ватутинки планируют закончить до конца 2016 года.

"Это один из самых сложных объектов, которые мы строили в Москве, я имею в виду транспортные развязки на МКАД, это обусловлено и стесненностью, и перекладкой инженерных коммуникаций, и еще целым рядом технических особенностей", - цитирует издание Собянина.

Отметим, что в рамках работ будут построены тоннель, который позволит водителям поворачивать с внутренней стороны МКАД на Калужское шоссе в сторону области, эстакады через МКАД и еще две эстакады через Профсоюзную улицу и Калужское шоссе.

Ширина проезжей части шоссе увеличится с 2-3 полос для движения в одну сторону до 5-6 полос. Для того чтобы защитить жителей от шума магистрали, на протяжении 2,2 км планируется установить 11 шумозащитных экранов.

Подробнее о том, каким будет Калужское шоссе после реконструкции, читайте на страницах Подольск.ру.

Источник: по информации M24
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости