2016 Январь
20
14:26
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В доме на Силикатной вода стала горячее по требованию ГЖИ

20 Январь 2016 14:26

По предписанию Госжилинспекции Московской области в Подольске управляющая организация МУП «Дирекция единого заказчика» подняла температуру горячей воды в доме № 5 в Художественном проезде.

В доме на Силикатной вода стала горячее по требованию ГЖИ

«Проблема с горячей водой возникла два года назад. Не можем достучаться до руководства УК. Заявки делаются утром и вечером. Результатов никаких», – такое обращение в Госжилинспекцию поступило от жительницы. Вышедшие на проверку жилинспекторы замерили температуру горячей воды, подаваемой в квартиру заявительницы. В ванной комнате электронный термометр показал 50,1 градуса, а в кухне — 49,1 градуса.

Правилами предоставления коммунальных услуг установлено, что температура горячей воды должна составлять 60-75 градусов. Допускаются отклонения на три градуса днём, ночью — на пять.

В доме на Силикатной вода стала горячее по требованию ГЖИ

«Если в квартиры подается вода с температурой ниже норматива, если людям приходится подолгу её сливать, дожидаясь, когда вместо теплой пойдет горячая, жителям необходимо обратиться в управляющую организацию. Если УК бездействует — не регулирует внутридомовую систему ГВС, не утепляет общедомовые трубопроводы, не добивается от котельной подачи в дом действительно горячей воды — надо обращаться в Госжилинспекцию», — так прокомментировал ситуацию главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков.

Госжилинспекция привлекла к административной ответственности МУП «ДЕЗ» и выдала этой организации предписание с требованием обеспечить подачу воды нормативной температуры. При повторной проверке жилинспекторы убедились, что МУП предписание надзорного органа выполнил, температура воды соответствовала нормативу.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости