2016 Январь
18
11:50
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Выплату денег наследникам на «достойные похороны» увеличат

18 Январь 2016 11:50

Комитет Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект, предлагающий увеличить с 40 до 100 тысяч рублей предельную сумму, которую банк обязан выделить наследникам, еще не вступившим в права наследования, на похороны близких родственников. Соответствующее решение было принято на заседании комитета.

Кладбище

«Напоминаю, у нас «гробовые» деньги, это те, которые из наследственной массы, повышаются с 40 до 100 тыяч, также есть поправка, чтобы наследовались те суммы, которые почтовыми переводами направлялись. Здесь у нас одна только поправка к принятию есть, она связана с законом о почтовой связи, и мы также предлагаем с одной только поправкой принять данный законопроект», - сказал глава комитета Павел Крашенинников.

Согласно действующему законодательству, предельный размер денежных средств на «достойные похороны» наследодателя, которые банк обязан выдать гражданину, еще не вступившему в право наследования, составляет 40 тысяч рублей. Как утверждается в пояснительной записке к законопроекту, сумму предлагается увеличить в связи с инфляцией.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости