2016 Январь
13
13:32
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Дорожные службы справились со снегопадом

13 Январь 2016 13:32

За минувшие сутки дорожные службы Московской области вывели на борьбу с непогодой 1294 единицы спецтехники и более 2 тысяч рабочих. Очищено от снега и обработано противогололедными материалами свыше 13 тысяч километров региональных дорог. В первую очередь внимание уделялось наиболее аварийно-опасным участкам дорог. Это путепроводы, эстакады, мосты, крутые повороты, съезды и подъемы.

Дорожные службы справились со снегопадом

«На данный момент продолжается работа по очистке дорожного покрытия и ведется уборка тротуаров и пешеходных дорожек от снежных навалов. Все дорожные службы региона работают в усиленном режиме, чтобы обеспечить безопасный и бесперебойный проезд транспорта, - сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич. - За минувшие сутки подведомственное ГУДХ Мосавтодор не получил ни одного замечания по содержанию региональной сети ни от ГИБДД области, ни от транспортных предприятий, ни от надзорных органов. Таким образом, можно сказать, что дорожные службы справились со снегопадом».

За прошедшие сутки в Московской области выпало 20 сантиметров снега, что составляет половину месячной нормы осадков.

ГУ дорожного хозяйства региона во избежание ухудшения транспортной ситуации призывает автомобилистов пользоваться общественным транспортом.

Напоминаем, в круглосуточном режиме работает ситуационный центр Мосавтодора. Сообщить о затруднениях движения можно по телефону 8800-250-40-04.

Источник: ГУДХ МО
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости