2016 Январь
12
13:12
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

На Львовке стало теплее после проверки Госжилинспекции

12 Январь 2016 13:12

По предписанию Госжилинспекции Московской области управляющая компания ООО «КОМТЕХ» обеспечила нормальное отопление многоквартирного дома в микрорайоне Львовский г. о. Подольск.

Согласно федеральным правилам предоставления коммунальных услуг температура воздуха в жилых помещениях должна быть не ниже 18 градусов, а в угловых — не ниже 20.

На Львовке стало теплее после проверки Госжилинспекции

При проверке жалобы жительницы дома № 2а на Московской улице жилинспекторы выявили, что температура в квартире ниже нормативного минимума. Электронный термометр показал 17,6 градусов, а в угловой комнате 18,2. Причина крылась в слабой производительности системы топления — температура батарей была около 35 градусов. Госжилинспекция выдала управляющей компании «КОМТЕХ» предписание с требованием принять меры по обеспечению нормативного температурного режима в жилых помещениях и привлекла е к административной ответственности за оказание некачественных коммунальных услуг.

На Львовке стало теплее после проверки Госжилинспекции

«В случае, если температура в помещении ниже 18 градусов, а в подъезде холоднее 16 надо незамедлительно обращаться в управляющую компанию, которая отвечает за тепло в квартирах. Если понимания нет, то надо жаловаться в Госжилинспекцию. Такие проблемы мы решаем в приоритетном порядке и заставляем управляющие компании устранять проблемы с отоплением», – прокомментировал ситуацию главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

При повторной проверке в Львовском жилинспекторы зафиксировали, что УК предписание выполнила — температура воздуха в квартире соответствовала нормативу.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости