2016 Январь
12
12:01
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В правительстве Московской области новый министр транспорта

12 Январь 2016 12:01

Михаил Олейник назначен новым министром транспорта Московской области, сообщил губернатор Андрей Воробьев в ходе заседания правительства области.

Одновременно, по словам губернатора, власти региона сократили должность зампредседателя регионального правительства по транспорту, которую занимал Петр Иванов, совмещавший с ней должность министра транспорта.

«Я хочу начать с представления министра транспорта. Олейник Михаил Геннадьевич, мой советник, назначен министром транспорта. Он будет отвечать за все, что связано с перевозками, общественным транспортом, логистикой. Курировать эти направления будет Ильдар Нуруллович Габдрахманов (вице-губернатор, курирующий экономический блок - прим. Агентства «Москва»). То есть у нас сокращение, оптимизация на одного зампредседателя правительства», - сказал А. Воробьев.

Ранее министр экономики региона Ирина Смирнова заявила, что сокращение расходов на содержание чиновников регионального уровня, в том числе их зарплаты и расходы на транспорт, позволило Подмосковью сэкономить более 2 млрд руб., которые будут направлены на модернизацию объектов здравоохранения.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости