2016 Январь
12
11:14
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Социальную поддержку ветеранов обсудил щербинский Совет

12 Январь 2016 11:14

В конце 2015 Совет ветеранов городского округа Щербинка собрался, чтобы обсудить план работы на будущий год. В минувшем году в организации произошли кадровые перемены. По результатам выборов Совет ветеранов возглавил Валентин Федорович Андреев. Прошла реструктуризация и первичной ячейки Совета ветеранов в микрорайоне Остафьево. В ходе голосования ее председателем избран Георгий Ефимович Янбых.

Планов на 2016 год у ветеранской организации много. Большое внимание будет уделено патриотическому воспитанию молодежи. На мероприятиях, посвященных 72-й годовщине снятия блокады, 75-летию битвы за Москву, Вахтах памяти и уроках мужества ко Дню Победы ветераны вновь расскажут школьникам о том, как нужно беречь и любить свою Родину.

Социальную поддержку ветеранов обсудил щербинский Совет

Социальную поддержку ветеранов обсудил щербинский Совет

Важное место в работе Совета занимает контроль за медицинским и социальным обслуживанием ветеранов совместно с управлением социального развития. Ежегодно участники войны проходят лечение в Московском Доме ветеранов, реабилитационных центрах в Никольском парке и Отрадном, а также в санатории на дому. Нуждающихся в посторонней помощи участников войны обеспечивают уходом социальные работники Центра социального обслуживания и сиделки из Московского дома ветеранов.

Не меньше, чем медицинское обслуживание, ветеранам необходимо внимание и участие. В новом году планируется продолжить практику поздравления ветеранов с праздниками и юбилеями, проводить мероприятия совместно с социальной службой храма Святой Елисаветы, организовывать экскурсии.

Кроме того, в феврале-марте 2016 года в ТиНАО пройдет смотр-конкурс ветеранских организаций, к которому следует обстоятельно подготовиться. Прежде всего – организовать слаженную работу Совета ветеранов г. о. Щербинка и первичной ячейки в микрорайоне Остафьево. После обсуждения организационных вопросов руководство Совета ветеранов поздравило присутствовавших с Новым годом, пожелав крепкого здоровья и продуктивной работы.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости