2016 Январь
11
14:52
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Водителям на ближайшие два дня лучше стать пассажирами

11 Январь 2016 14:52

В столице в связи с ухудшением погодных условий 12 и 13 января возможны осложнения дорожного движения, в связи с чем автомобилистам не рекомендуется пользоваться личным транспортом для передвижения по городу, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

«Центр организации дорожного движения правительства Москвы предупреждает об ухудшении погодных условий 12 и 13 января, которые могут привести к осложнению дорожно-транспортной ситуации», - сказала собеседница агентства.

По данным Гидрометцентра, днем 12 января в Москве ожидается сильный снегопад с метелью и порывистым ветром, может выпасть от 7 до 10, а местами и до 15 см снега. Снегопад продолжится и ночь 13 января, к утру выпадет еще 3-8 см снега.

В пресс-службе ЦОДД также отметили, что в связи со снегопадом в городе возрастает вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий, особенно на дорогах, где есть эстакады и тоннели, а также присутствует сужение количества полос. Кроме того, возрастает вероятность образования транспортных заторов в районе эстакад и мостов.

«Во избежание роста числа ДТП и осложнения дорожно-транспортной ситуации просим автомобилистов быть более внимательными и аккуратными на дорогах и, по возможности, для передвижения по городу пользоваться общественным городским транспортом», - добавила собеседница агентства.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости