2015 Декабрь
24
15:32
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

АЗС в лесопарке Подольска строят по самым современным технологиям

24 Декабрь 2015 15:32

По инициативе администрации города Подольска 23 декабря на базе школы № 17 состоялась встреча жителей микрорайона «Высотный» с представителями компании «Лукойл», ООО «АМТ», МУП ЖПЭТ № 2, членами Общественной палаты городского округа Подольск, депутатами местного Совета депутатов, передает ИА "Подольск-Медиа" администрации.

Вопросы застройки территории микрорайона Высотный в Подольске обсудили на встрече

В центре внимания был вопрос о строительстве в микрорайоне автозаправочного комплекса компании «Лукойл». Провел встречу заместитель главы администрации города Подольска, председатель комитета по строительству и архитектуре И.Ф. Мокропуло. Он рассказал о том, что в Московской области реализуется инвестиционная программа компании «Лукойл» по строительству 24 автозаправочных комплексов. Эта известная нефтяная компания также участвует в пополнении бюджета области и направляет деньги на реализацию общественно-значимых социальных объектов.

Вопрос о строительстве АЗС на ул. Высотной рассматривался еще в 2009 году во время обсуждения плана развития территории, в том же году компанией «Лукойл» был приобретен участок - 0,4 га лесопарковой зоны «Дубки».

Перед жителями выступили представитель отдела развития сбыта ООО «Лукойл» С.Ю. Сигалев и генеральный директор ООО «АМТ» Д.В. Ефименков.

Жители микрорайона выразили опасения по поводу новой стройки, на все волнующие вопросы были даны исчерпывающие ответы. Представитель «Лукойла» отметил, что строительство АЗС ведется по самым современным технологиям, исключающим возможность возгорания и испарения нефтепродуктов. Все санитарные нормы, которые требуются государственной санитарно-эпидемиологической службой РФ, будут соблюдены. Экологическую безопасность обеспечивает оборудование, которым оснащены комплексы. С этой целью внедрены новые технологии с использованием двухстенных резервуаров с контролем межстенного пространства, позволяющие определить малейшее их повреждение. Применение новых топливораздаточных колонок гарантирует безопасность при отпуске топлива.

Эксперты и члены Общественной палаты отметили, что заправочные комплексы «Лукойла» отвечают действующим СНиПам, и новая АЗС не приведет к дополнительным пробкам на ул. Высотной. Председатель комиссии по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту Общественной палаты г.о. Подольска А.В. Филимонов известил жителей и застройщиков о том, что на территории стройки будет осуществляться общественный контроль за соблюдением всем необходимых требований.

Директор МУП «ЖПЭТ № 2» Г.А. Ефремов сообщил о том, что территория вокруг заправочного комплекса будет благоустроена. Дополнительно компания-застройщик построит в микрорайоне современную детскую площадку, также за счет инвестора будут высажены 50 лип вдоль улицы Высотной.

На встрече также обсуждались другие вопросы развития микрорайона.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости