2007 Июнь
26
09:46
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Последний школьный вальс станцевали на сцене Ледового дворца "Витязь" в Подольске

26 Июнь 2007 09:46

Последний школьный вальс станцевали на сцене Ледового дворца "Витязь" в Подольске выпускники подмосковных школ, награжденные золотыми и серебряными медалями за отличную учебу. По традиции 25 июня 2007 года для них был организован областной губернаторский бал. С окончанием школы и вступлением во взрослую жизнь медалистов в этот день поздравили губернатор Борис Громов, зампред правительства региона Сергей Кошман, министр образования правительства области Лидия Антонова.

"Дорогие ребята, я рад приветствовать вас по традиции в этом замечательном дворце и поздравить с окончанием школы, - обратился к выпускникам губернатор Московской области Борис Громов. "Получив золотые и серебряные медали, вы фактически сделали первый серьезный шаг в своей жизни", - отметил он и пожелал ребятам всего самого светлого и радостного, удачного поступления в вузы, дальнейшей интересной и плодотворной работы на благо своих будущих семей и нашей Родины в целом. Глава региона также сказал самые теплые слова в адрес наставников ребят - их педагогов и родителей.

 

 

Поздравляя многочисленную "армию" отличников учебы, собравшихся на губернаторский бал, министр образования Лидия Антонова напомнила ребятам фразу из сказочного фильма "Золушка": "Никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, сердце справедливым, а душу большой", особо отметив, что свои медали 3800 подмосковных юношей и девушек - выпускников 2007 года - завоевали отнюдь не по мановению волшебной палочки, а благодаря огромному труду. Министр подчеркнула, что нынешний выпуск необычный: ребята прошли ЕГЭ по русскому языку и получили медали и свидетельства нового образца со знаками российской символики. "Блеск этих медалей никогда не померкнет, - сказала Лидия Антонова, поздравляя ребят, - желаю вам больших успехов на большом жизненном пути и всегда помнить о том, что вы - граждане России".

В нынешнем году аттестаты зрелости получили 47300 подмосковных ребят, 3800 из которых завоевали золотые и серебряные медали "За особые успехи в учении". Больше всех в областную копилку медалей традиционно положили Одинцово (182 медали), Щелково (138 медалей), Подольск (126), Воскресенск (121), Люберцы (108) и Химки (107). Однако удельный вес медалистов в этом году выше всего оказался в Балашихе, Орехово-Зуевском, Ногинском, Наро-Фоминском, Мытищинском районах и городе Коломне. Среди медалистов - победители всероссийских олимпиад, лауреаты именных стипендий губернатора Московской области. Всех выпускники 2007 года без преувеличения можно назвать будущей интеллектуальной и творческой элитой Подмосковья, надеждой российской науки, экономики и культуры.

 

Татьяна Порет

Фото Вячеслава Киселева

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости