2015 Декабрь
15
10:17
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Местных компаний-перевозчиков запрет транзита не коснется

15 Декабрь 2015 10:17

Заместитель председателя правительства Московской области Петр Иванов: «Ограничение движения большегрузного транспорта по Подольску в первую очередь коснется автомобилей с транзитными номерами».

ППЖТ

С 1 января 2016 года вступает в силу постановление правительства Московской области, ограничивающее движение большегрузного транспорта по центру города Подольск. Ограничение связано с необходимостью снижения транспортной нагрузки на центр города и улучшения экологии. Вопросы упорядочивания взаимодействия между транспортными компаниями-перевозчиками, работающими в городе, администрацией городского округа, дорожниками и ГИБДД заместитель Председателя Правительства Московской области Петр Иванов обсудил на встрече с представителями перевозчиков с участием главы г.о. Подольск Николая Пестова и начальника отдела ГИБДД УМВД России по г.о. Подольск Андрея Крючкова.

«В связи с принятием постановления поступают обращения от компаний-перевозчиков с опасениями, что решение об ограничении движения негативно отразится как на работе самих перевозчиков, так и тех подольских предприятий, которые они обслуживают, - сообщил Петр Иванов. – Действительно, в ближайшее время на четырех центральных улицах будут установлены знаки, запрещающие движение грузового транспорта, это сделано с целью исключения транзитного проезда грузовиков массой свыше 12 тонн. При этом для транспортных средств, обслуживающих объекты в зоне действия знака, и транспортных средств лиц, работающих или проживающих в зоне действия знака, предусмотрены исключения».

Для снятия ограничений для грузовых транспортных средств, обслуживающих предприятия в обозначенной зоне, и обслуживания граждан, проживающих или работающих в этом районе, применение знака 3.2 «Движение запрещено» будет осуществляться совместно с табличками 8.4.1 «Вид транспортного средства» и 8.11 «Ограничение максимальной массы». Исключения коснутся около 100 компаний-перевозчиков в городе: для проезда по указанным улицам водителям необходимо будет иметь при себе документы, подтверждающие право проезда. Контроль за исполнением постановления будет осуществлять отдел ГИБДД.

Петр Иванов также подчеркнул, что к моменту запуска движения по автодороге «Южный обход Подольска» не только должна быть утверждена схема размещения дорожных знаков и указателей и определены места для разворота большегрузов, но и сами знаки уже должны быть установлены. При этом отделу ГИБДД следует разработать схемы объезда указанных центральных улиц для большегрузного транспорта и обеспечить распространение этой информации.


Напомним, что в соответствии с постановлением правительства Московской области от 17.11.2015 г. № 1079/44 с 1 января 2016 года в границах г.о. Подольск будет ограничено движение транспортных средств с разрешенной массой свыше 12 тонн по центральным улицам: проспект Юных Ленинцев, проспект Ленина, ул. Большая Серпуховская, ул. Кирова. Движение транзитного грузового транспорта будет направлено в обход центра города по федеральным трассам М-2 «Крым» и А-107 ММК, проходящим вне населенных пунктов. Основная цель ограничения – сокращение выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух и улучшение транспортной ситуации в городе.

Источник: пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области П.В. Иванова
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости