2015 Декабрь
03
14:54
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Госавтоинспекторы приняли участие в круглом столе по проблемам инвалидов

03 Декабрь 2015 14:54

3 декабря 2015 года представители ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск, совместно с Уполномоченным по правам человека в городском округе Подольск, при непосредственной поддержке председателя Подольской городской организации Московской областной общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» провели мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов.

Собравшись в зале ПГО ВОИ, участники круглого стола и состоящие в организации инвалиды разных групп, обсуждали животрепещущие вопросы, касающиеся адаптации инвалидов в обществе.

Парковка для инвалидов

Больше всего собравшихся инвалидов и их представителей интересовал вопрос несанкционированной парковки, предназначенной для инвалидов, вопрос сквозных проездов в дворовых территориях и не отвечающие стандартам безбарьерной среды, подъездные пути к остановкам общественного транспорта. Учитывая, что данная категория участников дорожного движения является уязвимой, сотрудники Госавтоинспекции в первую очередь разъяснили им, как стать заметней на проезжей части и что необходимо знать пешеходам и пассажирам с ограниченными физическими возможностями, выходя из дома. Участники данного мероприятия с интересом принимали участия в диалогах, задавали наболевшие вопросы, рассказывали, с чем им приходится сталкиваться в повседневной жизни, и благодарили сотрудников ОГИБДД за проделанную работу в данном направлении. Все пожелания были зафиксированы для дальнейшей работы над ними.
Проведение данного мероприятия позволило напомнить гражданам о тех, кто нас окружает, привить всем участникам дорожного движения уважительное отношение к данной категории граждан и привлечь внимание общественности к проблемам обеспечения безопасности граждан, с ограниченными физическими возможностями на дорогах.

Источник: начальник отдела ГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск А.Н. Крючков
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости