2015 Ноябрь
25
09:57
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Новое пожарное депо откроется в Михайлово-Ярцевском через месяц

25 Ноябрь 2015 09:57

Новые пожарные депо откроют 25 декабря в посёлках Киевском и Михайлово-Ярцевском. Они станут первыми населёнными пунтами Троицкого и Новомосковского округов, где в ближайшее время введут в эксплуатацию новые пожарные депо.

Пожарные Фото: МЧС Москвы по НиТАО

«Депо в Киевском рассчитано на шесть пожарных машин, а в Михайлово-Ярцевском — на четыре спецавтомобиля», — рассказал руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

В следующем году заработает ещё пять пожарных депо: в Щербинке и поселениях Роговском, Первомайском, Клёновском и Марушкинском. Строительство ведётся за счёт городского бюджета.

Всего на присоединённых территориях с привлечением частных инвестиций планируется построить более 100 миллионов квадратных метров недвижимости. При строительстве жилых и офисных зон планируется сразу развивать транспортную и социальную инфраструктуру. В Москве уже утверждены схемы территориального планирования ТиНАО до 2025 года с перспективой до 2035-го. Согласно им, население новых округов достигнет 1,5 миллиона человек, здесь будет создан один миллион рабочих мест, построено 600 километров дорог и 40 километров линий метро.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости