2015 Ноябрь
20
14:08
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Вопросы аудита и бюджета обсудили депутаты в Подольске

20 Ноябрь 2015 14:08

Депутаты Совета депутатов городского округа Подольск первого созыва 19 ноября собрались на очередное, шестое заседание.

Были рассмотрены десять вопросов, в числе которых: результаты аудита Контрольно-счетной палаты Московской области по эффективности использования бюджетных средств в рамках программы «Образование Подмосковья» в Климовске; внесение изменений и уточнений в решения о бюджетах поселений бывшего Подольского муниципального района; внесение изменений в прогнозный план приватизации недвижимого имущества, находящегося в собственности муниципального образования «городской округ Подольск Московской области» и другие.

Вопросы аудита и бюджета обсудили депутаты в Подольске

Был заслушан доклад аудитора Контрольно-счетной палаты (КСП) Московской области Т.С. Дымнич о результатах проверки законности и аудита эффективности использования бюджетных средств, выделенных в 2014 году городскому округу Климовск в рамках государственной программы Московской области «Образование Подмосковья» на выплату компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в учреждениях дошкольного образования.

Проверка проводилась по 15 основным показателям, и в итоге, как отметила докладчик, эффективность оказалась менее 50 %. В ходе проверки был выявлен целый ряд нарушений. Как сообщила заместитель главы администрации Климовска Т.И. Останина, в последние два месяца в соответствии с рекомендациями КСП Московской области проводилась работа, направленная на устранение выявленных нарушений. Также она сообщила, что на сегодняшний день очередь в детские дошкольные учреждения Климовска составляет 1595 детей, в этом числе детей от трех до семи лет сегодня нет. Количество детей, записанных в детские сады на 1 сентября 2016 года, - 34 ребенка.

Глава округа Николай Пестов поясненил, что в Климовске, который в этом году вошел в состав объединенного городского округа Подольск, назначен новый руководитель. На территории Большого Подольска сегодня идет строительство 13 детских садов, их них три строятся на средства инвесторов. За последние три года в Подольске очередь в детские сады сократилась в 10 раз, а с учетом ввода этих объектов в округе появится резерв мест для будущих малышей.

Вопросы аудита и бюджета обсудили депутаты в Подольске

Затем депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с внесением уточнений и изменений в решения о бюджетах бывших поселений Подольского района – Львовского, Лаговского, Стрелковского и Дубровицкого.

Также решением Совета депутатов были внесены изменения в прогнозный план приватизации недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности города на 2015 год. В муниципальную собственность от федерального учреждения «Комбинат «Березка» принята котельная, обслуживающая несколько домов в Подольске по улице Почтовой.

По предложению начальника финансового управления администрации Подольска Э.Н. Щепетева был также рассмотрен вопрос о сроке предоставления проекта бюджета городского округа Подольск на 2016 год. По решению Совета депутатов проект бюджета должен быть внесен на рассмотрение не позднее 7 декабря текущего года.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости