2009 Апрель
18
07:56
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Сергей Горлукович: «Кто бы ни пришел тренировать «Спартак», все зависит от терпения владельцев клуба»

18 Апрель 2009 07:56

Бывший защитник московского «Спартака» Сергей Горлукович, ныне возглавляющий подольский «Витязь», который выступает в первом дивизионе, ответил на вопросы, посвященные отставке Микаэля Лаудрупа с поста главного тренера красно-белых, и высказал мнение о том, какие перспективы ждут «Спартак» в ближайшее время.

«В футболе часто происходят отставки, это нормально. Удивляет только – не рано ли в «Спартаке» приняли решение об увольнении Лаудрупа? Все-таки прошло только 4 тура. В любом чемпионате даже будущие их победители никогда не могут пройти весь турнир ровно. У всех случаются спады. Есть надежда на то, что «Спартаку» в этом сезоне еще все удастся поправить. По крайней мере это возможно.

Если перед Лаудрупом была поставлена задача уже этой осенью играть в еврокубках, тогда его отставка логична – после поражения 0:3 от «Динамо» в четвертьфинале Кубка России стало ясно, что в еврокубки «Спартак» не попадет. Тогда все понятно.

Из игр «Спартака» в этом сезоне мне удалось полностью посмотреть лишь матч в Краснодаре с «Кубанью». И там невооруженным глазом было видно безволие игроков. Команда совершенно не проявила характер.

Кто бы ни пришел в «Спартак» на пост главного тренера, все зависит от терпения владельцев клуба. Потому что чудес в футболе не бывает, любому специалисту нужно какое-то время. «Спартак», конечно, может позвать Романцева или Газзаева, но согласятся ли они – вот в чем вопрос.

Желаю Карпину удачи на тренерском поприще. Что касается ближайшей игры 5-го тура чемпионата с «Тереком», то, конечно, в связи с изменениями в тренерском штабе самоотдача футболистов должна быть максимальной, а качественного изменения игры от «Спартака» сразу ждать не стоит», – сказал Горлукович в программе «Футбол России» в эфире телеканала «Спорт».

Как сообщал Sports.ru, по мнению букмекеров, Горлукович фигурирует в списке наиболее вероятных кандидатов на пост главного тренера «Спартака»

Источник: sports.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости