2015 Ноябрь
16
13:48
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В «Подольских Просторах» начато строительство медиацентра с кинотеатром на 4 зала

16 Ноябрь 2015 13:48

На Ленинградской улице начато строительство многофункционального культурно-информационного центра «Наше Подмосковье». Его ключевой особенностью станет 4-зальный кинотеатр – объект, которого ждут многие подольчане.

Проект медиацентра (с кинотеатром): Ленинградский пр-д, 23


После закрытия «Родины» монополия на показ в городе фильмов осталась за «Каро фильм» (ТЦ «Капитолий»). Между тем последний часто огорчает подольчан высокой стоимостью билетов. Альтернативу кинотеатру «Каро» должен составить медиацентр, который возводят на территории ЖК «Подольские Просторы».

Здесь, кроме собственно кинопоказов, будут транслировать театральные постановки, проводить фестивали, брифинги и круглые столы; оборудуют интерактивные музеи, виртуальную библиотеку и коворкинг (коллективный офис для фрилансеров). Об этом Podolsk.ru рассказал Олег Егоров, генеральный директор "ЛиЛу Продкашн", компании-заказчика.

Проект медиацентра (с кинотеатром): Ленинградский пр-д, 23 Проект медиацентра (с кинотеатром): Ленинградский пр-д, 23
  Фото предоставлено ОАО "Гипрокино"


Также будут организованы детские кинолагеря, на которые школьники смогут попасть по льготному абонементу. Обещают показывать как популярные новинки кинопроката в формате 2D и 3D, так и госфильмы, фестивальные картины.

Всего в регионе планируется построить 17 медиацентров. Два из них – в Подольске по адресам: улица Кирова, 25 (с 6-зальным кинотеатром) и Ленинградская улица, 23.

Завершить строительство объекта, расположенного в ЖК "Подольские Просторы", планируют в I квартале следующего года.

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости