2015 Октябрь
26
16:17
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Устав Подольска прошел публичные обсуждения

26 Октябрь 2015 16:17

Проект Устава объединенного городского округа Подольск обсудили на публичных слушаниях, состоявшихся 26 октября в концертном зале администрации города. Ранее проект документа был опубликован в «Вестнике муниципального образования «Городской округ Подольск Московской области» (выпуск №2 от 24.09.2015 г.), на сайте городского Совета депутатов, а также в газете «Подольский рабочий» (№ 73 от 30.09.2015 г).

Устав Подольска прошел публичные обсуждения

В течение последнего месяца специально созданная депутатская комиссия принимала предложения по внесению замечаний и изменений в Устав. Как сообщил председатель Совета депутатов городского округа Подольск Н.П. Москалев, за это время поступило порядка 30 таких обращений. При этом большая часть из них касалась порядка выборов депутатов городского Совета и главы городского округа. Жители, в частности, выражали пожелание, чтобы глава избирался всенародным голосованием. Как было отмечено в ходе обсуждения, форма избрания первого главы городского округа Советом депутатов на основе решения конкурсной комиссии в настоящее время соответствует действующему законодательству. Тем не менее, в будущем не исключена возможность изменения порядка проведения выборов главы городского округа.

Устав Подольска прошел публичные обсуждения

Также на слушаниях обсудили несколько предложений о внесении в проект Устава дополнений в части полномочий органов местного самоуправления, предусмотренных законодательством.
В ближайшее время основной нормативный документ будет доработан с учетом внесенных предложений. 30 октября на очередном заседании Совета депутаты рассмотрят вопрос о его принятии.

Источник: информационное агентство "Подольск-Медиа" администраци г.о. Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости