2015 Октябрь
26
12:22
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подмосковье началось профилактическое мероприятие «Осенние каникулы»

26 Октябрь 2015 12:22

По итогам 9 месяцев 2015 года в Московской области с участием детей зарегистрировано 537 дорожно-транспортных происшествий, в которых 22 несовершеннолетних погибли и 562 юных участников дорожного движения получили ранения. С 26 октября по 15 ноября 2015 г. на территории Московской области проводится профилактическое мероприятие «Осенние каникулы».

В Подмосковье началось профилактическое мероприятие «Осенние каникулы»

В целях обеспечения безопасности детей и подростков в дни осенних школьных каникул запланировано проведение совместно со СМИ целевых профилактических мероприятий, направленных на повышение культуры поведения участников дорожного движения, обеспечение безопасности детей на дорогах; участие сотрудников Госавтоинспекции, ООДУУП и ПДН в родительских собраниях, посвященных окончанию учебной четверти, при этом особое внимание уделять обеспечению безопасного поведения детей на дорогах, информируя родителей об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде детей, а также о запрещении управления детьми велосипедами на проезжей части дорог до достижения ими возраста 14 лет, с разъяснением требований законодательства по содержанию и воспитанию детей и возможных уголовно-правовых последствий в случае неисполнения родительских обязанностей.

Будет усилен контроль нарядами ДПС за соблюдением водителями Правил дорожного движения в местах массового скопления детей.

В дошкольных и общеобразовательных организациях запланированы тематические мероприятия по изучению Правил дорожного движения, в том числе по пропаганде использования световозвращающих элементов.

Источник: пресс-служба ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости