2009 Апрель
14
07:29
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

СМОГли мы сказку сделать пылью

14 Апрель 2009 07:29

 

На территории Московского региона сохраняется антициклональный характер погоды со слабыми ветрами, что способствует накоплению вредных примесей в атмосферном воздухе городов, уровень загрязнения  -  повышенный. По данным наблюдений ГУ «Московский ЦГМС-Р» в ночные и утренние часы вблизи автомагистралей и районов, расположенных вблизи крупных промзон, регистрировались повышенные концентрации загрязняющих веществ.

14 апреля в регионе ожидаются неблагоприятные метеорологические условия (НМУ) для рассеивания вредных примесей и высокий уровень загрязнения воздуха. В Москве и городах Московской области предприятиям необходимо сократить выбросы на 15-20% согласно разработанным планам мероприятий по регулированию выбросов в периоды НМУ с 18-00 13 апреля до 18-00 14 апреля 2009 года.

Смог стоит над всем Подольском

В возникновении смога виноваты не только выбросы промышленных предприятий и  выхлопы автомобилей.  Ко всему прочему  в воздух поднимается и дорожная пыль, скопившаяся за зиму. (В соседней Москве дороги отмывают тоннами "Чистодора").

 

Решающую роль играет человеческий фактор. Проблему скапливания твердых бытовых отходов у нас решают просто: сжигают мусор прямо в мусоросборочных контейнерах.

Сегодня утром на Революционном проспекте:

 

Огородный проезд:

 

Никакими мерами воздействия не удается прекратить сжигание мусора на Московской улице у дома 5:

 

 и у дома 7А:

 

Источник: © Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости