2015 Октябрь
13
15:16
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Южный обход Подольска» могут открыть в декабре

13 Октябрь 2015 15:16

Движение на "Южном обходе Подольска" может быть открыто в декабре 2015 года, сообщил журналистам во вторник заместитель председателя правительства – министр транспорта Московской области Петр Иванов.

«На сегодняшний день полностью фронт работ открыт, и мы планируем, что до конца года этот объект будет введен в эксплуатацию. По крайней мере открытие дорожного движения планируется в декабре 2015 года», - сказал Иванов.

 Эстакада ЮО у улицы Орджоникидзе 13.10.2015 Фото: Zava

Он также добавил, что на сегодняшний день на территории Московской области, как по федеральным дорогам, так и по региональным, одновременно в строительстве находится 39 объектов, 12 из которых должны быть введены в эксплуатацию в этом году.

Ранее пресс-служба Иванова сообщала, что в состав проекта входит строительство автодороги "Южный обход Подольска", реконструкция Старосимферопольского шоссе и строительство транспортной развязки в одном уровне кольцевого типа на улице Кирова в Подольске. Общая протяженность входящих в состав проекта дорог и съездов составляет 15,8 километра. Кроме того, в состав проекта входит сооружение моста через реку Жествинка длиной 186 метров. Подрядчиком по строительству является ФГУП ГУ СДА при Спецстрое России. Общая стоимость строительства – 13,2 миллиарда рублей. Финансирование строительства всех трех объектов осуществляется из федерального бюджета и регионального дорожного фонда в рамках программы «Дороги Подмосковья». После ввода объекта в эксплуатацию перспективная интенсивность движения составит 36,5 тысяч автомобилей в сутки, уточняется в материале.

Источник: РИАМО
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости