2015 Октябрь
13
12:29
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Прописаться и зарегистрировать жилье в Новой Москве стало проще

13 Октябрь 2015 12:29

Мосгордума приняла окончательную редакцию закона, упрощающего оформление прописки и права собственности на недвижимость в Новой Москве.

Согласно новым поправкам, органы исполнительной власти наделены полномочиями изменять, аннулировать и присваивать адреса на территории Троицкого и Новомосковского административных округов.

Для граждан этот закон удобен тем, что теперь упрощается порядок оформления документов: прописка, права владения недвижимостью и др.

По словам генерального директора ГБУ МосгорБТИ Дениса Суслова, ведомство может привести в порядок дублирующие документы, в частности те, которые имеют неполные, повторяющиеся или недействительные данные.

Руководитель бюро подчеркнул, чтобы произвести адресную регистрацию недвижимого имущества и сверку адресов, достаточно подать заявление от физического или юридического лица. Некоторые жилые многоквартирные дома и соцобъекты в Новой Москве уже прошли адресную проверку по распоряжению МосгорБТИ.


Не менее 200 тысяч квадратных метров жилья будет введено в эксплуатацию в Новой Москве в октябре, сообщила пресс-служба столичного департамента развития присоединенных территорий.

Из общего объема около 150 тыс. квадратных метров составит многоэтажное жилье, остальные 50 тыс. «квадратов» – малоэтажное и индивидуальное жилье, говорится в сообщении.

Крупными объектами многоэтажного жилого строительства являются корпуса в ЖК «Новое Бутово» площадью 43 тыс. квадратных метров, ЖК «Москва А101» площадью 31 тыс. квадратных метров и ЖК «Переделкино Ближнее» — 36,9 тыс. квадратных метров, уточняется в пресс-релизе.

Источник: НьюМос
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости