2015 Октябрь
09
15:46
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

300 подольчан призовут в армию

09 Октябрь 2015 15:46

1 октября в Российской Федерации стартовал осенний призыв в армию. До 31 декабря, даты окончания призыва, ряды Вооруженных Сил пополнят 147 100 россиян. Среди них – 300 парней из Большого Подольска.

Несмотря на идущий процесс объединение муниципалитетов Большого Подольска, призыв он практически не затронет. Первый заместитель главы администрации города Климовска Сергей Шведков рассказал, что призывная кампания в городе пройдет без изменений. Из Климовска планируется призвать порядка 50 человек, для этого на заседания призывной комиссии будут приглашены более 300 юношей.

– Мы исполняем свои обязанности в полном объеме и в прежнем режиме. Призывная комиссия Большого Подольска начнет свою работу в следующем году, – пояснил Сергей Шведков.

Существенных новшеств ожидать не стоит. Обслуживаемая территория военного комиссариата осталась прежней, как и «призывной ресурс». В следующем году изменения будут скорее «косметическими» – призывная комиссия сменит название на «призывная комиссия городского округа Подольск».

Военкомат

Климовчанин Виктор учится на заочном отделении финансового университета. В будущем он хочет стать бухгалтером.

– Без военного билета не может идти речи о работе по специальности, на нормальную работу не возьмут, – делится своими соображениями Виктор. – Среди моих знакомых есть те, кто еще служат, и те, кто отслужил. Многие из них говорят, что если бы была возможность – сходили бы еще раз. Из трудностей отмечают непривычный режим сна и бодрствования – все по режиму. Да и регулярное здоровое армейское питание «по часам» поначалу непривычно. Для себя отметил, что многие мои знакомые после службы в армии стали более ответственными и дисциплинированными.

С этим юношей солидарно большинство опрошенных. Что ж, остается пожелать, чтобы служба в рядах Российской армии была, если и не легкой (такого, как говорят знающие люди, все-таки не бывает), то запоминающейся и интересной. Встретимся на гражданке через год, призывники 2015 года!

Напомним, горячая линия отдела Военного комиссариата Московской области по городам Подольск, Климовск и Подольскому району будет работать еженедельно по вторникам и четвергам, в период с 1 октября по 31 декабря 2015 года по телефонам: 8 (4967) 69-90-01; 54-48-62.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости