2015 Октябрь
08
13:48
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Отопительный сезон: отладка системы в Климовске назначена на 10 октября

08 Октябрь 2015 13:48

Как сообщила начальник управления архитектуры, градостроительства и ЖКХ Евгения Блинова, коммунальные службы работали по подключению теплоносителя с 1 октября в режиме нон-стоп, без перерывов и выходных, сообщается на сайте администрации Климовска.

По данным на 5 октября, теплоноситель подан в 100 % объектов социальной сферы и 87 % многоквартирных домов. Согласно постановлению главы города, у коммунальщиков было 10 дней на подачу тепла - до 10 октября включительно.

Подача теплоносителя не означает автоматического поступления тепла в квартиру. Существует такое явление как воздушные пробки. Кроме того, упрощенно говоря, возможно, закрыт вентиль и тепло, которое буквально стоит у порога дома, просто не может зайти в систему.

Отладкой системы коммунальные службы начнут заниматься сразу же после запуска всех домов и мониторинга работы системы - с 10 октября. Если теплоноситель, согласно графику, уже подан в дом, а в квартире пока холодно, звоните в управляющую компанию (МУП "СЕЗ" (4967) 61-63-13) и оставляйте заявку - специалисты будут направляться для решения проблем.

В городе еще есть адреса, подключение которых идет с нарушением графика, например, начало улицы Симферопольской, где вода в трубах забулькала сегодня днем, а не 7 октября.

- Приношу извинения всем жителям, в квартиры которых тепло не пришло сразу же с запуском теплоносителя. Проблемы обязательно будут устранены, - говорит Евгения Блинова.


Заводская, 24

На улице Заводской, 24 днем 8 октября произошла авария, в результате прорыва трубы с горячей водой подвал дома залило кипятком.

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости