2015 Октябрь
06
13:32
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Вороновском создали доступную среду для инвалида

06 Октябрь 2015 13:32

Реабилитация людей с ограниченными возможностями является не только актуальной проблемой для общества, но и приоритетным направлением государственной социальной политики. Для этого Правительством Российской Федерации был разработан проект федеральной целевой программы «Доступная среда – 2011-2020» для инвалидов. Данная программа успешно реализуется в Москве. Теперь жители столицы с ограниченными возможностями имеют беспрепятственный доступ к приоритетным объектам и услугам в приоритетных сферах жизнедеятельности.
Доступная среда - это физическое окружение, объекты транспорта, информации и связи, дооборудованные с учётом потребностей, возникающих в связи с инвалидностью, и позволяющая людям с ограниченными физическими возможностями вести независимый образ жизни.

В Вороновском создали доступную среду для инвалида В Вороновском создали доступную среду для инвалида

В рамках реализации данной программы в доме № 34 поселка ЛМС поселения Вороновское ТиНАО был установлен пандус для инвалида-колясочника, проживающего в этом доме. Но поскольку недостаточно было провести только отдельные виды работ, в данном случае установку пандуса, требовалось комплексное дооснащение объекта. В связи с этим дополнительно были выполнены работы по установке индивидуальной подъёмной платформы, обшивке шахты подъёмной платформы для использования в зимний период.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости