2009 Апрель
10
08:39
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Где гуляют наши дети?

10 Апрель 2009 08:39

Одной из целей месячника работ по благоустройству, проходящего сейчас в Подольске, является улучшение состояния городских детских и спортивных площадок.

Ведь скоро лето - пора школьных каникул. Большую часть свободного времени дети и молодежь будут проводить на улице. Как и где: попытаемся выяснить.

На Рабочей улице, на обновленной в прошлом году спортивной площадке колледжа сервиса, можно с комфортом заняться футболом, баскетболом, подкачать мускулы и т.д. Молодежь окрестных домов круглый год с удовольствием пользуется такой возможностью.

 

Площадкам для малышей повезло гораздо меньше. Даже имеющие ограждение детские площадки страдают от напора припаркованных автомобилей (пример - улица Пантелеева). Кому повезет пробраться  между  машин до качелей - будет играть, дыша  выхлопами.

 

 

 Во дворе дома 9/48 улицы Красной играть на детской площадке опасно для жизни. Автомобили паркуются прямо на ней.

 

Оборудование площадки тоже не безопасно: останки горки с гвоздями и покосившийся домик к игре не располагают.

 

 У детской площадки перед домом 2/14 по Революционному проспекту знакомая многим ситуация: пока нет малышей, ее занимают недоросли с пивом. Мальчики и девочки 12-15 лет, идущие по утрам в соседнюю школу, местные качели с лавочками давно превратили в курилку.

 

 Общий для большинства детских площадок недостаток: отсутствие достойного оснащения и, главное, специального покрытия, подходящего грунта. В любую непогоду вытоптанная земля превращается в море грязи.

Улица Свердлова, д. 35/20:

 

 Улица Московская, д. 7:

 

 

Улица Московская, д. 3:

 

 

 Улица Советская, д. 33/35

 

Источник: © Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости