2015 Октябрь
04
18:16
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

День города Подольска отмечают семьями

04 Октябрь 2015 18:16

Тысячи подольчан отмечают сегодня День города в излюбленном месте отдыха - в парке имени В. Талалихина. Здесь подготовлена большая культурно-развлекательная программа. На летней веранде весь день выступают ведущие творческие коллективы Подольска.

День города

Многие пришли на праздник семьями, большими компаниями. Звучит музыка, развернуты торговые ряды, проводятся различные мастер-классы, развлекательные конкурсы, проходят цирковые представления, фестиваль спортивной гимнастики. В парке особенно много детей на игровых площадках и аттракционах.

День города

Глава города Н.Пестов посетил праздничные мероприятия в парке, пообщался с жителями, осмотрел новые аттракционы, сфотографировался с детьми.
Как отмечают многочисленные гости праздника, нынешний День города удался на славу, устроители мероприятий подарили всем замечательное настроение.


Подольский краеведческий музей пригласил всех жителей и гостей города на праздник «От иголки до машинки». Работники музея провели экскурсию «Век швейной машинки в Подольске» с демонстрацией фильма «Империя Зингера».

День города

Для всех посетителей проводились мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, флористике, оригами, а также вернисаж подольских художников.
На площади у музея прошло дефиле театрального коллектива «Россиянка» лицея № 5, свои работы показали студенты швейного цеха Подольского промышленно-экономического техникума имени А.В. Никулина. Была организована праздничная торговля швейной фурнитурой.


По традициии кульминацией празднования станет в 21:00 фейерверк в сквере Поколений, в котором сегодня особенно многолюдно. Множество подольчан пришло сюда еще днем посмотреть концерт, покачаться на русских качелях (круговых и маховых), поучаствовать в конкурсах и т.д.

День города

Источник: Podolsk.ru по информации ИА "Подольск-Медиа" администрации Подольска
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости