2015 Октябрь
02
13:16
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Мэр и губернатор поздравляют подольчан с Днем города

02 Октябрь 2015 13:16

3-4 октября Подольск отметит 234-летие со дня своего основания. С теплыми словами обратились к горожанам глава Подольска Н.И. Пестов и губернатор Московской области А.Ю. Воробьев.

sDSC_1281


Дорогие подольчане!

Сердечно поздравляю вас с Днем города!

Нашему родному городу исполняется 234 года. Перелистывая страницы городской летописи, мы найдем в ней немало интересных, ярких, героических страниц. Выросший из небольшого села, Подольск сегодня – современный и красивый город, крупнейший промышленный, научный и культурный центр Подмосковья, который по многим направлениям признан одним из ведущих муниципальных образований Московской области. И это результат труда многих поколений подольчан, наша с вами совместная заслуга.

Подольску – 234! Эта дата, на первый взгляд рядовая, на самом деле приобретает сегодня особый смысл: история города насчитывает более чем два столетия, а цифры на городском календаре как будто символизируют начало большого пути!.. Этот год стал для всех нас знаковым: город вернулся в исторические границы Подольского уезда, объединив свою территорию с территорией Климовска и поселениями Подольского района. Мы снова вместе! Связанные общей славной историей, уверенно смотрим в будущее, открываем новые страницы летописи, чтобы наполнить их добрыми делами, достижениями и успехами. Бережно храня и приумножая традиции, заложенные старшими поколениями наших земляков, мы прилагаем все усилия для того, чтобы город рос, развивался и хорошел с каждым годом, чтобы здесь было удобно и комфортно жить, работать, растить детей, чтобы мы и последующие поколения подольчан гордились своей малой родиной!

В День рождения Подольска хочу от всей души поблагодарить подольчан за созидательный труд и пожелать доброго здоровья, мира, благоденствия и счастья. Свои достижения, свое вдохновение, всю свою любовь мы посвящаем тебе, наш родной город! С Днем рождения, Подольск!

Глава города Подольска Н.И. Пестов

День города Подольска


Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днем города!

Сегодня этот традиционный праздник впервые отмечает новое муниципальное образование – Большой Подольск. Создание городского округа открыло широкие возможности для роста и развития территории в интересах всех ее жителей. В Подольске много трудолюбивых и инициативных людей. Их усилиями он становится красивее, чище, удобнее для жизни. Уверен, вместе мы добьемся качественных перемен к лучшему. Желаю вам успехов в реализации самых смелых проектов и идей, здоровья, мира и добра!

Губернатор Московской области А. Ю. Воробьев


Афиша Дня города Подольска

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости