2015 Октябрь
02
11:25
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Акция ГИБДД «Пожилой человек»

02 Октябрь 2015 11:25

Для активизации информационно-пропагандистской работы с жителями Подольского региона по снижению аварийности и профилактике ДТП с пожилыми людьми, отдел Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по городскому округу Подольск совместно с уполномоченным по правам человека в Подольске и Подольском районе Е. Ю. Поповой, членами отряда ЮИД СОШ № 6 Подольска 1 октября 2015 года провели профилактическое мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей.

Пожилые люди одни из самых уязвимых участников дорожного движения. На территории Московской области с начала года с людьми старше 60 лет зарегистрировано 342 дорожно-транспортных происшествия, в которых 49 человек погибло и 456 получили травмы различной степени тяжести. Расположившись на островке безопасности на одной из центральных площадей Подольска, сотрудники ГИБДД останавливали проезжающие машины с находившимися в них людьми преклонного возраста для того, чтобы поздравить представителей старшего поколения. В рамках данного мероприятия всем пожилым людям (пассажирам, водителям и пешеходам) инспекторы ДПС и юные пропагандисты безопасности дорожного движения дарили цветы, световозвращающие элементы и памятные листовки. А остальным участникам дорожного движения раздавались листовки, призывающие уважать людей преклонного возраста и уступать им дорогу.

Акция ГИБДД «Пожилой человек»

Екатерина Юрьевна Попова также поздравила представителей старшего поколения с Международным днем пожилых людей и вручила информационную литературу из библиотеки Уполномоченного по правам человека.

Поздравлениями и вручением цветов и подарком в этот день участники мероприятия не ограничились. Переместившись с площади Ленина на площадку возле ТЦ «Центральный» инспекторы ГИБДД совместно с юными инспекторами дородного движения провели профилактический рейд «Пешеходный переход». В рамках проведения рейда было выявлено 42 нарушения со стороны пешеходов, но в честь праздника всем нарушителям почтенного возраста были вынесены только предупреждения. Юные инспекторы дорожного движения школы № 6 Анна Козлова, Мария Попова, Дмитрий Демкин и Николай Сачек провели с каждым нарушителем профилактическую беседу о необходимости соблюдения ПДД и использовании в уличной одежде световозвращающих элементов.


Отдел ГИБДД по городскому округу Подольск напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости уважительного отношения в пожилым людям. Пожилые люди это наши родители – уважайте людей преклонного возраста.

Источник: пресс-служба ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости