2015 Октябрь
01
08:48
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лекции о вреде алкоголя прочтут пациентам больницы

01 Октябрь 2015 08:48

Пациентам больницы в Подольске расскажут о вреде алкоголя и профилактике алкоголизма в рамках Дня трезвости, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

«В рамках всемирного Дня трезвости и борьбы с алкоголизмом, который отмечается ежегодно 3 октября, в Подольской городской больнице № 2 медицинские сотрудники проведут курс лекций о вреде злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения для пациентов, находящихся на лечении», - говорится в сообщении.

Фото: gbuzpgb2.ru

В материале отмечается, что врачи затронут вопросы о негативном воздействии спиртных напитков на организм человека и расскажут о том, что увлечение алкоголем может привести к деградации и инвалидности.

«Важность проводимого мероприятия в рамках всемирного Дня трезвости и борьбы с алкоголизмом обусловлена снижением возраста больных алкоголизмом, увеличением потребления алкоголя, деградацией и инвалидизацией работоспособного населения», - приводятся в сообщении слова министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой.

Источник: РИАМО
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости