2015 Сентябрь
20
09:33
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Новые автобусы получил Подольск

20 Сентябрь 2015 09:33

Власти Московской области намерены сократить средний возраст автобусного парка в регионе до 4,5-5 лет, заявил министр транспорта Петр Иванов, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

В пятницу губернатор Андрей Воробьев вручил подмосковным муниципалитетам ключи от 126 пассажирских автобусов марки ЛИАЗ на территории международного выставочного центра «Крокус Экспо». Новые автобусы поступили в большие города Подмосковья: Домодедово, Долгопрудный, Люберцы, Мытищи, Королев и Подольск.

Контролер и водитель из Подольска Фото: Публичный Подольск

«Все автобусы Московской области будут такими, чтобы их техническое состояние соответствовало потребностям жителей. Мы работаем над тем, чтобы средний возраст подвижного состава был как можно ниже. После реализации программы он должен снизиться до 4,5-5 лет», - сказал Иванов.

Зампред добавил, что обновление должно вестись планово, чтобы обеспечить равномерное выбытие автобусов и эксплуатацию в соответствии с требованиями.

А глава региона отметил, что благодаря профессионализму и переменам, произошедшим в культуре обслуживания, Мострансавто сможет обеспечить пассажирам высокий уровень услуг.

«Мы каждый год получаем новые автобусы, - отметил Андрей Воробьев. - Чтобы перемещение по Подмосковью было комфортным. Большую лепту вносят работники завода в Ликино-Дулево, за то им слова благодарности - автобусы они делают на совесть! Мы не сомневаемся, что эти перемены позволят обеспечить высочайший уровень обслуживания на общественном транспорте».

В феврале 2014 года между ГУП «Мострансавто», крупнейшим транспортным перевозчиком региона, и «Группой ГАЗ», крупнейшим производителем коммерческого транспорта России, был заключен договор на поставку для Московской области 1615 низкопольных автобусов марки ЛИАЗ большого и среднего класса.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости