2015 Сентябрь
18
11:24
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Москвичам — здоровый образ жизни»

18 Сентябрь 2015 11:24

Завершился V Московский форум "Москвичам – здоровый образ жизни". Его ежегодно проводит столичный Департамент здравоохранения с целью привлечения внимания горожан к вопросам сохранения и укрепления здоровья. В 75 павильоне ВДНХ москвичам предоставили возможность пройти бесплатное медицинское обследование у ведущих специалистов в области кардиологии, эндокринологии, диетологии, урологии, профилактической медицины и лечения никотиновой зависимости. Лучшие врачи столицы давали всем желающим профессиональные консультации, с рекомендациями по дальнейшему обследованию и лечению выявленных отклонений в состоянии здоровья. Например, врачи Центра «НИИ питания» РАМН консультировали желающих по здоровому питанию. А заведующая центром профилактики ГБУЗ "Московский научно-практический центр наркологии" Елена Деменко  рассказала о будущем проекте по строительству образовательных школ для родителей, в которых будут обучать эффективным методикам развития ребенка. Также планируется ввести в программу школьной диспансеризации обязательное тестирование подростков на содержание наркотических веществ в организме.

«Москвичам — здоровый образ жизни»

Все желающие могли принять участие в тестировании и сдаче норм ГТО, или сдать кровь на станции переливания крови, которую оборудовали волонтеры ГБУЗ СПК ДЗМ и Московский центр приема крови.

Также в павильонах располагались грузовые машины, оборудованные техническими средствами для детального обследования здоровья желающих. Например, мобильный рентгеновский комплекс или лечебно-диагностический комплекс.
Больше всего посетителей привлекали тематические площадки: «Берегите сердце!», «Время бросить курить!», «Жизнь без диабета!», «Время правильно питаться!», «Время защитить себя от гриппа!» и была даже площадка, организованная специально для детей – «Береги сердце с детства».
Напомним, что форум «Москвичам — здоровый образ жизни» приурочен к Всемирному дню сердца.

Источник: Наталья Палюхевич, молодежный парламент п. Рязановское
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости