2015 Сентябрь
16
09:23
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Благоустройство Щербинки: сделать город таким, каким его хотят видеть жители

16 Сентябрь 2015 09:23

В первых числах сентября коммунальщики Щербинки приступили к выполнению работ по благоустройству сквера по улице Советской.
- Для обустройства нового комфортного места отдыха горожан уже сделано немало – подчеркнул руководитель МБУ «Городское благоустройство» Сергей Смирнов, - для начала выровняли землю, оградили территорию, высадили часть деревьев. К слову, процесс озеленения сквера еще не закончен, помимо деревьев здесь будет посеяна газонная трава, и возможно, разбита клумба.

Благоустройство Щербинки


Кроме того, - заметил Сергей Смирнов, – мы сделали извилистые тропинки, по которым к скверу можно будет подойти с четырех сторон, а также провели подготовительные работы на ЦТП, покрасив его в белый цвет.
В планах администрации раскрасить тепловой пункт в яркие краски, подключив к арт-проекту современных художников-граффитчиков.
У сквера также организована комфортная зона для парковки, – сказал Сергей Смирнов, - весной мы планируем установить вазоны с цветами, а также поставить несколько лавочек и урн.

Александр Кононов, – глава администрации Щербинки, прокомментировал работу коммунальных служб: "Мы стараемся делать город таким, каким его хотят видеть жители. Для этого было проведено немало встреч, на которых обсуждался план развития городских территорий вплоть до малейших нюансов. И разумеется, даже сейчас мы продолжаем принимать от горожан предложения".

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости