2015 Сентябрь
15
08:58
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Рейд «Трактор-2015» прошел в Подольске

15 Сентябрь 2015 08:58

14 сентября ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск совместно с 4 отделом Гостехнадзора Московской области провели плановый профилактический рейд «Трактор-2015»на территории Подольского района.
В ходе рейда на автодорогах сотрудники ГИБДД досматривали транспортные средства перевозящие мототехнику на предмет выявления угнанных и похищенных единиц, проверяли наличие документов у водителей тракторов.

Рейд «Трактор-2015» прошел в Подольске

В ходе рейда составлено 4 протокола по ст. 9.3 КоАП РФ (нарушение правил или норм эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин и оборудования) из них 1 протокол на должностное лицо ООО «АПК Никулино», 2 постановления по ст. 12.3 ч. 2 КоАП РФ (управление ТС водителем, не имеющим при себе путевого листа). 1 протокол по ст. 12.7.1 (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством).
Конечно, проведение подобных целенаправленных рейдов является эффективной мерой борьбы с правонарушителями на дорогах, но далеко не всегда является гарантом отсутствия дорожно-транспортных происшествий, в которых страдают и гибнут люди. Ситуацию в данной сфере общественных отношений одними рейдами не исправить, а вот беспрекословным соблюдением требований ПДД со стороны всех участников дорожного движения, скорее всего, удастся.

Источник: Podolsk.ru по информации пресс-службы ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости