2015 Сентябрь
14
13:40
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Широколиственные леса Подольского лесничества» поставили на учет

14 Сентябрь 2015 13:40

Министерство экологии и природопользования Московской области поставило на учет в государственном кадастре недвижимости первые две особо охраняемые природные территории регионального значения, это государственный природный заказник «Широколиственные леса Подольского лесничества» и памятник природы «Стратотипический разрез Гжельского яруса каменноугольной системы», говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«Министерство экологии и природопользования Московской области поставило на учет в государственном кадастре недвижимости первые две особо охраняемые природные территории регионального значения: государственный природный заказник «Широколиственные леса Подольского лесничества» и памятник природы «Стратотипический разрез Гжельского яруса каменноугольной системы», - говорится в сообщении.

В лесу

Как отмечается в материале, внесение сведений о границах указанных особо охраняемых природных территорий позволит обеспечить соблюдение режима их особой охраны от антропогенной нагрузки и сохранение естественной среды обитания объектов растительного и животного мира.

«На сегодняшний день границы многих особо охраняемых природных территорий носят описательный характер. Именно из-за этого зачастую не соблюдаются режимы использования ООПТ. Мы не можем допустить подобных нарушений, потому как ООПТ создаются для сохранения и поддержания популяции редких видов животных и растений. Малейшие изменения их среды обитания могут повлечь за собой непоправимые последствия. Кадастрирование этих земель позволит наложить на них все необходимые обременения и установить особый режим использования», - приводятся в сообщении слова министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана.

Всего необходимо внести в кадастр сведения о границах 229 ООПТ регионального значения общей площадью 170 тысяч гектаров. Эту работу планируется завершить в 2018 году, уточняется в пресс-релизе.

Источник: РИАМО
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости