2009 Апрель
06
14:21
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

С оперативного совещания в администрации города (от 02.04.09)

06 Апрель 2009 14:21

Перед началом очередного оперативного совещания в Администрации города Подольска состоялось награждение генерального директора ОАО «Опытный химико-металлургический завод Гиредмета» Александра Анатольевича Семина Благодарностью Главы города за многолетнюю плодотворную работу и в связи с 60-летием со дня рождения. Также был награжден генеральный директор ЗАО «Подольский домостроительный комбинат» Денис Владимирович Шмельков знаком отличия «За заслуги перед городом Подольском» 1 степени за плодотворную работу по развитию строительного комплекса города Подольска и в связи с 30-летием. О лекарственном обеспечении

О состоянии лекарственного обеспечения жителей города Подольска, динамике и прогнозе роста цен на медикаменты в 2009 году доложил заместитель начальника Управления здравоохранения Администрации города Подольска Н.Е. Земсков.

В Подольске на сегодняшний день насчитывается более 22 тысяч льготников, имеющих право на получение лекарств по федеральной или региональной программам. Вышестоящими органами рекомендовано муниципальным образованиям тратить в месяц на лекарства три миллиона рублей. Однако этой суммы явно недостаточно, поскольку реальная стоимость каждого рецепта – не 465 рублей, а в два раза больше. Администрация города старается привлекать внебюджетные источники финансирования для решения этого вопроса. Кроме этого необходимо ускорить получение необходимого лекарства, максимально сократив срок ожидания его появления в аптеке. Внедряемая автоматизированная программа лекарственного обеспечения и более тесное взаимодействие служб здравоохранения этому способствуют.

На совещании был поднят вопрос качества медикаментов, фальсификации лекарственных средств. Свою озабоченность данной проблемой высказал Председатель подольского городского Совета ветеранов В. М. Жученко, упомянув, что на всю Московскую область имеется лишь одна специализированная лаборатория, занимающаяся проверкой качества лекарственных препаратов.

Не может не волновать и проблема роста цен на лекарственные препараты. За прошедшие месяцы 2009 года наблюдается удорожание некоторых лекарственных средств на 20-30%. В основном, это лекарства импортного производства, однако отечественные лекарства также дорожают, поскольку для их производства используются импортные субстанции.

В целях сдерживания цен на лекарственные средства Министерство здравоохранения Московской области проводит работу по законодательному изменению торговой наценки как в розничном, так и в оптовом звене торговли лекарственными средствами. Глава города поинтересовался, будет ли пересмотрен норматив лекарственных средств для обеспечения льготников с учетом роста цен. Н.Е. Земсков ответил, что в этом году можно ожидать их пересмотра. Проблемы на строительных площадках

О положении дел на проблемных строительных площадках города и выполнении мероприятий, определенных протоколом выездного совещания под руководством Вице-губернатора Московской области А.Б. Пантелеева 24 ноября 2008 года в Подольске доложил председатель Комитета по строительству и архитектуре Администрации города Подольска И.Ф. Мокропуло.

О реализации инвестиционного проекта строительства объекта по ул. Профсоюзной, д.7, 7А: многоэтажный жилой дом по ул. Профсоюзной, д. 7 введен в эксплуатацию 30.12.2008 г; многоэтажный жилой дом по ул. Профсоюзной, д. 7 А введен в эксплуатацию 30.12.2008 г.

О реализации инвестиционного проекта строительства жилых домов КЗ; К4.10; К7; К8; К9; К11; К12 («Подольские просторы») в микрорайоне Юго-Западный: теплом и водоснабжением жилые дома обеспечены в срок за исключением горячего водоснабжения; выполнение мероприятий по обеспечению горячим водоснабжением новостроек в установленный срок не завершено по причинам нерасчетной работы центрального теплового пункта №1, возникшей необходимостью замены по гарантийным обязательствам оборудования; в период с 16.03.2009 г. по 18.03.2009 г. проведен контрольный пуск системы горячего водоснабжения; по результатам контрольного пуска 27.03.2009 г. будет принято решение о включении системы горячего водоснабжения в режим постоянной эксплуатации.

О реализации инвестиционного проекта строительства объекта по ул. Молодежной, д.6: издано постановление Главы города Подольска от 05.12.2008г. «О достройке многоэтажного жилого дома по ул. Молодежная в г.Подольске», которым определены заказчик - Комитет по строительству и архитектуре Администрации г. Подольска и генподрядчик - ООО «ТЕКС-П»; некоммерческим партнерством «Защита прав соинвесторов «Молодежная» заключен договор с Комитетом по строительству и архитектуре Администрации г. Подольска по выполнению функций заказчика на строительство жилого комплекса с объектами обслуживания по адресу: Московская область, г. Подольск, ул. Молодежная, д.6; комитетом по строительству и архитектуре Администрации г.Подольска и Некоммерческим партнерством «Защита прав соинвесторов «Молодежная» заключен генподрядный договор с ООО «ТЕКС-П» на выполнение строительных работ по завершению строительства; 11.01.2009 строительная площадка передана генподрядной организации под производство работ; 12.01.2009 генподрядная организация ООО «ТЕКС-П» приступила к выполнению строительно-монтажных работ в соответствии с графиком.

О вопросах, связанных со строительством жилых домов в микрорайоне «Шепчинки» и по Красногвардейскому бульвару, будет сообщено дополнительно в одном из ближайших номеров «Подольского рабочего».

Также Глава города дал ряд рекомендаций руководителям дорожных служб, затронул вопрос вывоза брошенного автотранспорта и ремонта уличного освещения в некоторых районах.

Оперативную обстановку в городе за истекший период доложил начальник Подольского УВД С.И. Веретельников.

Отдел по взаимодействию со СМИ Администрации г. Подольска

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости