2007 Июнь
15
11:16
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В администрации Подольска обсудили ситуацию на строительных площадках города

15 Июнь 2007 11:16

О ситуации на строительных площадках, проблемах и перспективах ввода в эксплуатацию жилых домов в 2007 г. сообщил и.о. председателя комитета перспективного развития города Подольска А.В. Воробьев.

По этому вопросу в администрации города ежемесячно проводятся совещания с участием всех задействованных служб и организаций. Комплексные проверки с участием надзорных органов и подразделений администрации отметили недостатки в организации работ на ряде строительных площадок, в частности, в соблюдении правил техники безопасности и охраны труда. Оставляет желать лучшего состояние ограждения и территории, прилегающей к стройке. Обнаружены нарушения, связанные с технологией производства работ и оформлением технической документации, требованиями противопожарной безопасности и т.д.

Повторная проверка показала, что многие застройщики учли замечания комиссии и приняли меры по устранению недостатков. Планомерная работа по наведению порядка в этом вопросе продолжается и сегодня.

В 2006 г. в Подольске было введено в эксплуатацию 92 тыс.кв.м жилья при участии таких строительных компаний, как ЗАО "ПДСК", ООО "ТЕКС-П", ООО "СМУ-3 "Подолье", ООО "ПЖИ". В нынешнем году намечено сдать около 130 тыс.кв.м жилой площади. На 1 июня сдан в эксплуатацию жилой дом на ул. Литейной. Намечены к сдаче 5 домов на улице Тепличной в микрорайоне Силикатная-2, жилой комплекс "Атлант" на ул. К. Маркса, жилые дома на ул. Свердлова, на улицах Б.Зеленовской, Мраморной.

Сегодня работы здесь ведутся на разных этапах: на некоторых объектах завершается благоустройство, на других - готовится необходимая документация или подводятся коммуникации.

По поручению главы города Н. И.Пестова первый заместитель главы администрации В.И.Сюрин и руководители по направлениям доложили о ситуации по ряду проблемных объектов. Так, при застройке новыми многоэтажками микрорайона Красная Горка, существует необходимость переселить жителей из оставшихся ветхих домов: в День города получат ключи от новых квартир жители домов N10 и N20 по пр. Ленина, затем настанет очередь и дома N 8.

В микрорайоне на юго-западе в последнее время удалось решить ряд острых вопросов, сегодня стоит задача по инженерному обеспечению. Произойдет замена подрядчиков на новостройках по ул. Молодежной и Юбилейной. В этом году продолжится переселение жителей частного фонда в районе ул. Свердлова с целью застройки микрорайона.

По сообщению комитета по информационной политике администрации г. Подольск

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости